В Центральном таможенном управлении прошел Консультативный совет с представителями бизнеса региона

В Центральном таможенном управлении прошел Консультативный совет с представителями бизнеса региона.

​Консультативный совет по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности при Центральном таможенном управлении прошел 7 декабря под председательством начальника Управления Сергея Рыбкина. В мероприятии приняли участие руководство Управления и подчиненных таможен, а также более 90 представителей бизнес-сообщества Центрального федерального округа, в том числе в режиме видеосвязи.
В работе Консультативного совета от Группы компаний «Елтранс+» приняли участие Генеральный директор Михаил Авдеев, заместитель Генерального директора по таможенному оформлению Михаил Романов, а также Генеральный директор СВХ «Елтранс+» Михаил Никитюк.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы изменения порядка декларирования товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, внедрения клиентоцентричности при оказании государственной услуги по принятию предварительных решений о классификации товаров, включения в структуру таможенной стоимости дивидендов и лицензионных платежей, а также иные актуальные вопросы таможенного администрирования.
Следующее заседание Консультативного совета пройдёт в первом квартале 2024 года.